Дайте ответ пожалуйста, только честный

Я хочу освободиться от производственной практики в школе, не хочу ходить на эту производственную практику в школе, скажите что мне делать чтобы всё получилось, чтобы не ходить, можно ли обратиться за помощью к личному психиатру, мне 18 лет

, Виктория, г. Глазов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы ученица школы, то проходить практику Вы можете только с Вашего согласия.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

Добрый день,

Если Вы ученица школы, то проходить практику Вы можете только с Вашего согласия.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,