Могу ли я его не получать и не оплачивать?

Был заказан товар через интернет с оплатой на почте при получении. Если позже в интернете в отзывах на данный товар я узнал, что это обман. Товар в пути пока. Могу ли я его не получать и не оплачивать?

, Сергей Петрович, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Потребитель  при заказе товара дистанционным способом может отказаться от него в любое время до получения или даже  течение 7 дней после получения. ст.26.1 Закона О защите прав потребителей дает такое право.Единственное — возможно придется оплатить доставку товара, пересылку.

При отказе придется обращаться в суд. Госпошлину оплачивать не нужно.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Петрович!

Да, такое право у Вас есть. Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предоставляет потребитиелю право октазаться от товара, купленного дистанционно, в любой момент до его получения либо в течение 7 дней после получения товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!