Составить письменный отказ директору школы от прохождения ребенком рамки металлодетектора

Составить письменный отказ директору школы от прохождения ребенком рамки металлодетектора. Дверь рядом заперта на ключ.

, Елена, г. Иркутск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании п.2 ч. 1 ст. 43 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся обязаны выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Аналогичное требование в отношении родителей обучающихся закреплено п. 2 ч. 4 ст. 44 Закона.

В случае, если внутренние документы образовательного учреждения подразумевают соблюдение определенных процедур безопасности, то обучающиеся обязаны им следовать.

В случае, если у вашего ребенка имеются медицинские противопоказания для прохождения таких процедур, вы можете обратиться к директору школы с мотивированным заявлением. Заявление составляется в свободной форме.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.