Хочу купить объект, запросил выписку, в выписке площадь 77 При этом на сайте Росреестра в разделе Справочная

Хочу купить объект, запросил выписку, в выписке площадь 77

При этом на сайте Росреестра в разделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online по этому объекту стоит информация, Сведения о площади помешения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [80 кв.м.).

У продавца лоджия объединена с кухней, скорее всего, разница данных обусловлена этим, оригиналов документов я пока не видел, с продавцом на эту тему не разговаривал.

Волнуюсь, можно ли с такими исходными данными оформить сделку так, чтобы потом продавец не отыграл квартиру назад.

, Александр, г. Котлас
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо получить письменный документ через мфц в росреестре — выписка из егрн — что бы действительно удостоверится о площади объекта. Так же необходимо запросить у продавца техпаспорт и другие документы для проверки недвижимости и долгов. После этого готовить договор купли-продажи. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.