Возможно ли это без сдачи сессии в конце года?

Хочу забрать все документы с колледжа без сдачи сессии, т. е. сразу пойти на 1 курс другого колледжа заново. Учусь на бюджете, мне говорят, что я не имею право забрать по каким-то там законам, потому что гос-во заплатило за меня. Возможно ли это без сдачи сессии в конце года?

, Клиент, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию. Сдавать сессию необязательно.

Затем, заново поступаете на первый курс.

Учусь на бюджете, мне говорят, что я не имею право забрать по каким-то там законам

Никакого такого закона не существует о том, что запрещено забирать свои документы, даже при учебе на бюджетной основе.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст.34, 61).

С уважением,