Как перевестись солдату срочнику из части в которую перевели 2 дня назад служба не нравится в этом полку

Как перевестись солдату срочнику из части в которую перевели 2 дня назад служба не нравится в этом полку, служил до этого в другом без проблем в этом чувствую себя плохо, не знаю что делать подскажите пожалуйста.

, Максим Иванов, п. Тульский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призывник сам никуда не переводится.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

Т.о, или нужно привыкнуть к новым обстоятельствам, или поступать на военную службу по контракту.

С уважением,

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Согласно условиям Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённому Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 перевод военнослужащих, проходящих службу по призыву, к новому месту службы производится без их согласия — Вы можете только подать рапорт и рассчитывать на благосклонность командования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!