Задача про амнистию

2. Директор Общества с ограниченной ответственностью «Прогресс» Коровин незаконно получил кредит в сумме 3 млн. руб. путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении названного Общества. 800 тыс. руб. Коровиным были присвоены и потрачены на покупку личной автомашины. Подпадает ли Коровин под действие постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 2 июля 2013г. «Об объявлении амнистии»?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если в ходе расследования уголовного дела установлено, что Коровин совершил два преступления — незаконное получение кредита (статья 176 УК РФ) и присвоение чужого имущества статья 160 УК РФ), то применение к нему амнистии по указанному постановлению ГД РФ не прдставляется возможным (п/п. 1 п. 7 постановления).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!