Спустя месяц новый владелец пошёл ставить на учёт, в гибдд выявили какие то несоответствия, машину забрали на экспертизу, с нас требует вернуть деньги

Продали машину. Спустя месяц новый владелец пошёл ставить на учёт, в гибдд выявили какие то несоответствия, машину забрали на экспертизу, с нас требует вернуть деньги. Что делать?

, Олеся, г. Новосибирск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Олеся. Вам надо выяснить в связи с чем или какими несоответствиями забрали машину на экспертизу. Так как новый владелец мог что то изменить в конструкции автомобиля за месяц. ведь ваш автомобиль стоял на учете прошел все проверки и его зарегистрировали. Ни каких денег возвращать не нужно. Сначала поймите что происходит. А потом если выясниться что вы не виноваты в том что машину забрали на экспертизу то пусть новый собственник оспаривает сделку в суде и доказывает. Если у вас будут вопросы вы можете обратиться ко мне в чат.