Как мне грамотно составить жалобу

мы живем в деревни, школа от нас находиться в соседнем населенном пункте, за 7км. Осуществляется подвоз детей, с детьми ездит дежурный учитель. 14 мая моего ребенка 8 лет, не привезли он ушел пешком по проезжай дороге. И дежурный учитель даже не позвонил и не предупредил, что в школьном автобусе ребенка нет. За три дня выходных не классный руководитель, не директор даже не поинтересовались, как ребенок дошел хотя заявление на учителя я написала. Это хорошо что все обошлось. Как мне грамотно составить жалобу.

, Безручко ольга владимировна, г. Ишимбай
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вы можете подать заявление — жалобу на действия и бездействия работников школы в адрес главы местной администрации — в комитет по образованию и в адрес прокуратуры, они проведут проверку и привлекут к ответственности допустивших данное нарушение лиц. Составление жалобы вы можете заказать тут на сайте.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.