8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсчитать сроки истечения рассмотрения дела мировым судьей?

05 мая было назначено заседание по административному делу статья 6.1.1. Я залил газовым баллончиком соседа, который угрожал мне убийством.

Началось с оскорблений, а потом когда он стал лезть в карман я услышал в голове голос что меня хотят убить и применил в отношении него перцовый спрей.

Меня сбили с ног, я ударился спиной.

Голоса слышать стал недавно после тяжелого потрясения - смерти моей бабушки.

Первое заседание было 5 мая, я не пришел на него, в связи с тем, что в суде были выходные из за майских праздников.

Назначили заседание на 19 июля. Я читал что если проходит два с небольшим месяца и происходит неявка ответчика или истца, то суд уже дело не в праве рассматривать.

Как отсчитать два месяца и имеют ли право рассмотреть в мировом суде данное правонарушение, если в мае не состоялось заседание?

Повестка была в смс формате, по почте почему - то не пришла.

В данный момент я записан на прием к психиатру, чтобы тот поставил мне диагноз, могу я быть вменяемым или нет.

Виновным себя в данном правонарушении я на считаю, надо мной этот человек издевался двадцать восемь лет и только когда получил перцем в лицо - побежал в полицию, хотя до этого пытался меня покалечить и угрожал моей маме убийством. Мы вызывали на него полицию, он отсиживался дома, и не открывал дверь в результате чего дело закрывали каждый раз - не предоставлялось возможным опросить, как приходили бумаги из МВД.

А теперь когда я заступился за себя, и мои "друзья" (не знаю как их назвать - голосами вроде неучтиво будет) по разуму помогли добрым советом - из меня хотят сделать черти - что.

К врачу обращаюсь, потому что это уже тянется пол года - ситуация. Очень бы не хотелось взять бензин и сжечь его заживо, хотя подобные мысли посещают и дают советы даже, как и что делать.

Косить от суда не собираюсь, но вопрос о правомерности назначения рассмотрения дела спустя два месяца для меня важен.

Показать полностью
, Тарас, г. Красноярск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Тарас. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел определены в ст.154 ГПК РФ. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд (включая время подготовки дела к судебному разбирательству), а мировым судьей до истечения одного месяца со дня принятия заявления к производству.

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Тарас! Коллега неправильно указала, что дело рассматривается по ГПК, поскольку в отношения вас ведется административное дело которое рассматривается по правилам Кодекса об административных правонарушений данное дело  если вы не явитесь по повестке в суд рассмотрят без вас  В связи с карантином в судах рассмотрение дел задерживается. Кроме того, может потребуется экспертиза для определение степени тяжести тогда дела может затянуться на долго на основании определения об административном расследование.  

.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Собирайте доказательства угроз вам и вашей матери, привлекайте свидетелей. 

 С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0

А в части 6.1.1. давность два года 

а также за административные правонарушения, предусмотренные, 6.1.1 настоящего Кодекса, …

по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения,

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.05.2021