Здравствуйте, украл одну пару обуви, примерно на 1800, в слепой зоне, позже на выходе сработали рамки

Здравствуйте, украл одну пару обуви ,примерно на 1800 ,в слепой зоне, позже на выходе сработали рамки . Остановили сотрудники магазина, испугался и побежал вытаскивать из черного пакета туда же где взял в слепой зоне. Двери магазина закрыли и сказали ждать полицию. Пока ждали полицию сотрудник принес уже две пары обуви . На слова что я взял только одну ноль эмоций . Уже в полиции дал показания только на одну пару. Но магазин заявляет что две . Как они смогут доказать ? И что мне делать ?

, Антон, г. Тюмень
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

   Работа дознания по подготовке дела о краже к судебному разбирательству состоит в добывании и фиксации доказательств.

показания свидетелей (других покупателей, прохожих, сотрудников торговой точки)
повреждения в месте продажи. К примеру, предпринятые действия по снятию «защиты» с товара подручными средствами
сами подручные средства, как непосредственные орудия преступления
результаты проведенной ревизии и т.д.

Ответственность:

Если стоимость вынесенного товара при мелком хищении от 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей, следует ожидать назначения судом штрафа от 3 тысяч рублей до 12,5 тысяч рублей, ареста на срок от 5 до 15 суток или обязательных работ до 120-ти часов.
Если человек в течение предшествующего противоправному поступку года уже привлекался к ответственности за мелкое хищение ( кража на сумму до 2500 тысяч рублей), его неминуемо ждет уголовное наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или его трехмесячного заработка, исправительных работ на полгода, двухмесячного ареста или лишения свободы на срок до года.

   Работа дознания по подготовке дела о краже к судебному разбирательству состоит в добывании и фиксации доказательств.

показания свидетелей (других покупателей, прохожих, сотрудников торговой точки)
повреждения в месте продажи. К примеру, предпринятые действия по снятию «защиты» с товара подручными средствами
сами подручные средства, как непосредственные орудия преступления
результаты проведенной ревизии и т.д.

Ответственность:

Если стоимость вынесенного товара при мелком хищении от 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей, следует ожидать назначения судом штрафа от 3 тысяч рублей до 12,5 тысяч рублей, ареста на срок от 5 до 15 суток или обязательных работ до 120-ти часов.
Если человек в течение предшествующего противоправному поступку года уже привлекался к ответственности за мелкое хищение ( кража на сумму до 2500 тысяч рублей), его неминуемо ждет уголовное наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или его трехмесячного заработка, исправительных работ на полгода, двухмесячного ареста или лишения свободы на срок до года.