Могу ли я переписать дом, купленный под материнский капитал на своего старшего ребенка полностью

Здравствуйте

Могу ли я переписать дом, купленный под материнский капитал на своего старшего ребенка полностью

, дарья, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы получили сертификат на него и у вас больше нет детей и мужа, то вы можете вначале выделить доли ему, а после подарить свою долю ему.

Если есть иные члены семьи, то доли выделять согласно обязательству. (на всю семью). Потом каждый может свою долю подарить ему.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.