Толко Показания человека что я продавец, и переписка с фото закладки, без наркотики, что грозит?

Толко Показания человека что я продавец, и переписка с фото закладки, без наркотики, что грозит ?

, makary, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

За одни слова и фотографии ничего не грозит.

За торговлю наркотиками предусмотрена уголовная ответственность по ст. 228.1 УК РФ.

Согласно п. 2. ст. 140 УПК РФ.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Срок проверки материала составляет 3 дня. Продлен он может быть до 10 и 30 дней (начальником следственного отдела.), о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

Наркотики должны быть изъяты из мест закладок под протокол.