Есть вероятность, что постановление отменят?

Добрый день, лишили прав за сплошную(повторное нарушение) сроком на 4 месяца. Но я работаю на машине, и это единственный источник дохода. На суде не присутствовал. Срок подачи жалобы ещё не вышел. Есть ли смысл подавать? Есть вероятность, что постановление отменят?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

 выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения-  статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. Повторно ст.12.15 ч.5. Несколько вариантов построения линии защиты.  Первый вариант, это ничего не предпринимать, в суд не ходить и получить лишение прав. Второй вариант-  добиться вынесения судом административного штрафа. Для этого необходимо, чтобы у Вас в течении года не было нарушений 12 главы КоАП РФ, т.е. ПДД РФ- отягчающих обстоятельств.  Если отягчающие обстоятельства есть то на штраф надеяться сильно не стоит.  Третий вариант, это добиваться прекращения производства по делу. Для этого в зависимости от обстоятельств дело можно заявить в суде письменное ходатайство об истребовании схемы организации дорожного движения, на данном участке дороги, чтобы установить законность нанесения дорожной разметки или знака. Особое внимание надо уделить наличию либо отсутствию реальных доказательств Вашего правонарушения (наличие видео, свидетелей, либо просто визуальная фиксация правонарушения), т.к. КоАП РФ предусмотрена презумпция невиновности (ч.4 ст.1.5 КоАП РФ). Изначально нужно изучить весь материал с целью выявления нарушений, различных разногласий и несоответствий. Каждый материал индивидуален. По каждому своя линия защиты.

Чтобы Вам помочь нужно как минимум изучить постановление, а как максимум детально всю ситуацию. Это не простые дела, но есть иногда варианты остаться с правами. Важно чем доказано, законность разметки, и т.д. и т.п.

Для получения квалифицированной помощи обращайтесь в раздел личных сообщений.