Добрый день, я мастер по строительству, мне позвонили сделать плинтуса в квартире, так ка я был занят и сказал

Добрый день, я мастер по строительству, мне позвонили сделать плинтуса в квартире, так ка я был занят и сказал заказчику что не смогу, могу дать ваш номер коллеге, заказчик согласился, несколько дней спустя заказчик предъявляет мне звонит и предъявляет приехать доделать работу за коллегу, т.к. он не успел, или вернуть деньги. Может ли с меня что то требовать заказчик если я ему ни какой работы не делал, деньги не брал, но посоветовал своего коллегу? спасибо!

, игрь, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день!
В данной ситуации к Вам не может быть никаких претензий! Спите спокойно!

С уважением,
Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

игрь
Клиент, г. Москва
добрый вечер Алексей, просто в её понимании если я передал свой заказ другому человеку или коллеге, я за него отвечаю, хотя ни какого договора они не составляли, и все договоренности были устные, они принимали заказ, деньги оплатили за всю работу, но заказ до конца не доделал коллега, т.к. не хватало материалов, и она требует с меня деньги за не доделанную коллегой работу, типо я передал свой заказ другому человеку он не выходит на связь, я должен его доделать за него или вернуть деньги, то есть заказчик в этой ситуации не прав да?