Здравствуйте у меня такая история мы снимаем дом но у этой хозяйки нет документов на этот дом и она сдесь не

Здравствуйте у меня такая история мы снимаем дом но у этой хозяйки нет документов на этот дом и она сдесь не прописана а этот дом на умершом хозяине но он ей ни кто с этим человеком который умер жила её мама но они не были расписаны и её мама тоже сдесь не прописана была у меня семеро детей и сейчас она пытается выселить нас и получается мы платили деньги чужому человеку

, ирина, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

получается мы платили деньги чужому человеку

ирина

Вы платили и платите человеку, который не имеет прав на эту недвижимость.

Если после смерти никто не вступил права наследования дом с участком должен перейти в собственность местной администрации, так называемое как выморочное имущество.

сейчас она пытается выселить нас

ирина

Если прав на дом не имеет, значит и права выселять тоже.

Так обоснуйте свою позицию.