Здравствуйте, мы исправно платим все услуги ЖКХ, но пришла платежка в декабре 2020г с перерсчетом за 2018 год

Здравствуйте, мы исправно платим все услуги ЖКХ , но пришла платежка в декабре 2020г с перерсчетом за 2018 год , якобы Менялась управляющая компания и в 2018 году за теплоэнергия мы не правильно платили мы оплатили. Сейчас приходит платежка за апрель 2021 г там опять перерасчет , но уже 2017 г с опять громадной суммой что нам делать? Законно ли это

, Светлана, г. Ачинск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Законно это или нет может решить только суд. В подобной ситуации вам нужно подать письменное заявление в управляющую компанию с требованием предоставить вам детальный расчёт по всем категориям платежей, изучить эти документы, а затем обжаловать действия УК в суд