Собственник на которого наложено ограничение продал автомобиль в 2003 году

Здравствуйте! При постановке машины на учёт в ГИБДД выяснилось,что на автомобиль наложено ограничение на регистрацию. Собственник на которого наложено ограничение продал автомобиль в 2003 году! Сменилось четыре собственника,менялись гос.номера и машина ставилась на учет! Ограничение же наложено в 2020 году на первого собственника!!! Как такое может быть??? Ведь он ее продал еще в 2003 году!!!

, Сергей, г. Барнаул
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Сергей. Увы, такие ситуации очень распространенные. Тут все зависит от того, кто наложил запрет на регистрацию и на основании чего. Если наложили судебные приставы в рамках исполнительного производства, на основании ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», то достаточно написать им заявление о снятии данного ограничения, с мотивировкой и т.д. и они снимут, если не снимут то писать жалобу на бездействие. Если наложены ограничения по решению суда то и сняться они могут по решению этого же суда. Уточните у приставов информацию и действуйте.