Могут ли у меня в связи с этим возникнуть проблемы с ЕГЭ?

У меня за первое полугодие стоит 4 по ОБЖ, во втором полугодии три оценки, выходит 2.33. Могут ли у меня в связи с этим возникнуть проблемы с ЕГЭ?

, Владимир Воронцов, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Утвержден
приказом Министерства
просвещения Российской
Федерации и Федеральной
службы по надзору в сфере
образования и науки
от 7 ноября 2018 г. N 190/1512

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

10. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение) <9>.

Поэтому, если у Вас годовая оценка будет 3 и выше, то к ЕГЭ Вас допускают.

Владимир Воронцов
Клиент, г. Москва
То есть я смогу получить удовлетворительную итоговую оценку с отметкой 4 в первом полугодии и отметкой 2 во втором?

Добрый день,

Средняя арифметическая равна трем:

(4+2)\2 = 3