Я кукеева Айдай.но у меня в инн написали Аидай как мне испровить

Я кукеева Айдай .но у меня в инн написали Аидай как мне испровить

, Aidai, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Айдай!

Для исправления ошибки наиболее предпочтительный способ личное посещение налоговой инспекции по месту вашей регистрации по месту жительства или прибивания и написать заявления о том, что в вашем ИНН неправильно указано ваше имя и просите исправить персональные данные в свидетельстве о постановке на учет.

С собой иметь документы подтверждающую ошибку, то есть паспорт, желательно свидетельство о рождении тоже.

Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Чтобы исправить ошибку в свидетельстве о присвоении ИНН, нужно обратиться в инспекцию федеральной налоговой службы по месту регистрации с паспортом, заявлением и неверным свидетельством.

Также целесообразно предварительно обратиться в налоговую посредством телефонной связи и уточнить вопрос об очном посещении учреждения, так как ввиду некоторых ограничительных мер, в связи с коронавирусом, личный прием граждан может быть ограничен!

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Лично подать заявление в ИФНС. Для этого следует иметь с собой свидетельство, которое требуется исправить, и паспорт. В инспекции может потребоваться письменное пояснение причины замены.