Оформлял e-Осаго и укзал себя собственником авто, возможно ли написать заявление об изменении владельца

Неправильно указан собственник в полисе ОСАГО. Оформлял e-Осаго и укзал себя собственником авто, возможно ли написать заявление об изменении владельца

, Губанов Евгений Петрович, г. Воронеж
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Евгений Петрович!

Вы можете обратиться в свою страховую компанию с заявлением об изменении собственника транспортного средства, предоставив, помимо заявления, следующие документы:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий Вашу личность;
— оригинал полиса ОСАГО (электронная копия);
— квитанция об оплате полиса (если сохранилась);
— паспорт транспортного средства, договор купли-продажи (договор дарения, договор мены или иной документ подтверждающий факт замены собственника транспортного средства);
— копия паспорта нового собственника (разворот с фотографией и местом регистрации).

Полагаю, что данный пакет документов Вы можете направить через электронный ресурс Вашей страховой компании, так как Вы оформляли еОСАГО.