О его наличии знает точно, знает в каком отделении Сбербанка он приобретался

Наследник не может найти сберегательный сертификат. О его наличии знает точно, знает в каком отделении Сбербанка он приобретался. Как его подтвердить?

, Сергей Михайлович, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Сергей Михайлович!

3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.
Как его подтвердить?

По заявлению наследника нотариус обязан запросить в  банке сведения об имуществе, принадлежащем наследодателю