Добрый день Ответьте на мой вопрос

У меня льготный отпуск решили ехать на нашим бухгалтерии говорят Принесите подтверждающий документ расход топлива мы должны предоставлять такой документ или нет

, татул, г. Радужный
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татул!

Конкретно такие требования законом не регламентированы, но в ст.325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно ТК РФ имеется норма

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Основываясь на ней, бухгалтерия и выдвинула требование подтверждения расхода топлива