Микрозаймы кредиты

Взяла несколько микрозаймов,не платила ,т.к.перестали поступать алименты, а зп хватало только на проживание. Выросли проценты очень большие.Исполнительный лист передали приставам.Могу ли подать в суд чтобы снизить проценты или выплатить основную часть займа?

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

В  такой ситуации, нужно знать следующую информацию:

*точная дата заключения договора микрозайма,

*величина полученного микрозайма (по каждому договору),

*срок, на который выдавался каждый из микрозаймов.

Законодательство о потребительском кредитовании,  за последние несколько лет, неоднократно, изменялось, поэтому и нужны эти сведения.

Кроме того, и это, скорее всего, самое главное, в сложившейся ситуации…

… Поскольку Вы указываете о наличии исполнительных документов (исполнительных листов), которые уже направлены на исполнение. в ОСП, то решения судов уже вступили в законную силу. Следовательно, возможно, что Вы обратились с таким вопросом, уже поздно.

Кроме того, возможно, это — не исполнительные листы, а судебные приказы? И это, тоже, необходимо уточнить.