Хочу преобрести дом, но всей суммы на данный момент нет, как правельно оформить договор с выплатой всей суммы частями

Хочу преобрести дом, но всей суммы на данный момент нет, как правельно оформить договор с выплатой всей суммы частями!

, Ирина, г. Иркутск
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

В договоре прописывается порядок уплаты стоимости дома с рассрочкой платежа. Например, «Стоимость дома определена соглашением Сторон и составляет 000 рублей, которые оплачиваются Покупателем Продавцу в следующем порядке: 000 рублей Продавец оплачивает Продавцу в срок до „__“ __________., оставшиеся 000 рублей Продавец оплачивает Продавцу в срок до „___“ ___________ .

Обычно в договорах с рассрочкой платежа всегда прописывается условие о том, что объект находится в залоге у Продавца до момента полной оплаты его стоимости Покупателем. Здесь следует предусмотреть обязанность Продавца подать заявление о погашении ипотеки (залога) после получения всей стоимости дома.

Составить договор Вам поможет квалифицированный юрист.