Случайно прыснул перцовым балоном возле подъезда, одно короткое нажатие, начала снимать женщина, что за это может быть

, Сергей Павлович Яковлев, г. Екатеринбург
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если Вы своими действиями никому не причинили вреда здоровью (содержимое газового баллончика не попала на людей), то в Ваших действиях будут отсутствовать признаки кого-либо состава правонарушения или преступления. Никаких негативных правовых последствий не должно быть.

Сергей Павлович Яковлев
Клиент, г. Екатеринбург
если он был направлен не на человека, а лишь остатки от него задели людей

В таком случае, умысла на причинения вреда у Вас не было, а содержимое баллончика могло попасть на людей в результате неосторожности при случайном нажатии.

Резюмирую: если никто из людей не обращались в больницу, например, с ожогами роговиц глаза и прочими телесными повреждениями, которые могли быть получены в результате распыления, в полиции не находится материал проверки по данному факту, то переживать не стоит.