8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за некачественную услугу?

В конце апреля я решила проходить курсы по визажу, о курсах я узнала через социальную сеть инстаграмм. Перевела предоплату за курс, а 28 апреля мне было назначено обучение. Обучение должно было состоять из 7 занятий, каждое занятие должно было длиться по 2-3 часа как оказывалось на сайте.

Я сходила на 1 занятие, которое длилось час. Через некоторое время прошла второе обучение, которое тоже длилось час по времени. Спустя этих двух занятий я поняла, что оказанные услуги не соответствуют тем критериям, которые были указаны изначально. В связи с этим я считаю, что услуга была оказана некачественно, и хочу возвратить полную стоимость денежных средств.

Договор между нами не составлялся, общалась я с неизвестном мне лицом в сети инстаграмм, и конечно же с преподавателем в жизни.

Думаю, что это даже не ип, а просто физическое лицо.

В сети меня заблокировали, когда я звоню, трубки сбрасывают, контактировать не хотят. Сказали, что вернут остатки суммы от двух пройденых занятий, и чтобы я ждала своих денег до конца месяца. Как быть в такой ситуации? Стоит ли написать претензию?

Показать полностью
, Дарья, г. Чебоксары
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Составьте письменную претензию. Это повысит вероятность урегулировать спор с исполнителем без обращения в суд. Кроме того, она будет доказательством соблюдения претензионного порядка урегулирования спора, если исполнитель не выполнит ваши требования добровольно. Проверьте, чтобы в ней были правильно указаны реквизиты, адрес контрагента. Если документ будет направлен не тому лицу, доказать соблюдение претензионного порядка вам будет сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 12.05.2021