Здравствуйте хотел узнать могу ли наложить Арест на карту человека проходящего срочную службу

, Денис, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Да, должник, как военнослужащий, получает денежное довольствие и пристав вправе вынести постановление об обращении взыскания на доходы должника.

В соответствии с частями 1, 2 и 28 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения.

Согласно пункту 7 Федеральный закон от 12 июля 1999 года № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» удержания из денежного довольствия военнослужащего по решению суда производятся на основании выданного судом исполнительного листа.

В силу статьи 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Буду благодарен за обратную связь.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Здравствуйте, Денис!

Да, должник, как военнослужащий, получает денежное довольствие и пристав вправе вынести постановление об обращении взыскания на доходы должника.

В соответствии с частями 1, 2 и 28 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения.

Согласно пункту 7 Федеральный закон от 12 июля 1999 года № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» удержания из денежного довольствия военнослужащего по решению суда производятся на основании выданного судом исполнительного листа.

В силу статьи 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Буду благодарен за обратную связь.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.