000, выплатил Может ли быть условное и какое возможно наказание?

Добрый день

Хотела бы узнать

Знакомый сидел срок по 158,2- дали 2,6 года, вышел по удо за 4 месяца до окончания срока

До этого было условное по 228.2 и во время него попался с первым сроком

Сейчас рецидив по 158.2, ущерб на 20.000, выплатил

Может ли быть условное и какое возможно наказание?

, Любовь, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Кража при рецидиве: Срок наказания по части 3 статьи 158 УК РФ при рецидиве не может составлять менее 2 лет, по ч 2 ст 158 УК — не менее 1 года и 8 месяцев, по ч 1 ст 158 УК РФ срок наказания при рецидиве составит не меньше 8 месяцев.