8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попросили забрать заявление, в полиции пояснили, что уже не возможно т.к завели дело

Такая ситуация,нашли карту потратили в районе 4000. Вернули хозяину потраченную сумму и мор. Компенсацию. Попросили забрать заявление,в полиции пояснили,что уже не возможно т.к завели дело. Какие последствия могут быть?

, Анастасия Кузнецова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно заявление из полиции забрать невозможно. И в данном случае имеет место преступление, предусмотренное пунктом «г» части 3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража с банковского счета)

.Относится к категории тяжких преступлений, поэтому даже в связи с примирением прекращению не подлежит

Прежде всего- возместить ущерб, это будет смягчающим обстоятельством. Последствия- дело будет направлено в суд, суд вынесет приговор. Санкция предусматривает наказания и не связанные с лишением свободы

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По таким заявлениям практически автоматически возбуждается дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Забрать заявление потерпевший действительно не может. Будет расследование. 

Преступление тяжкое, санкция — до 6 лет лишения свободы. 6 лет конечно не дадут, но в любом случае очень неприятная ситуация.

Полагаю вам нужно предпринять меры к минимизации возможных последствий.

Тут либо пытаться доказывать отсутствие умысла на хищение, если по ситуации есть такая возможность (нужно подробно обсудить ситуацию).

Либо двигаться к минимальному наказанию, а по возможности к приговору без наказания и без судимости в юридическом смысле этого слова.

Юрист без статуса адвоката не может осуществлять защиту на следствии и в суде по уголовным делам.

Потенциальному обвиняемому лучше обратиться к адвокату, до того, как  вызвали в полицию. Просто там с большой вероятностью следователь, а возможно опера будут настойчиво убеждать дать показания которые могут существенно повредить, если не проанализировать ситуацию заранее и не будет своего защитника, который исключит такие моменты.

Если нужна будет юридическая помощь и защита — обращайтесь. Постараюсь, что-бы всё завершилось максимально благополучно.

Напишите в чат, если есть заинтересованность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
486 ₽
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2021