Может ли преподаватель поставить 3 за семестр?

Мы находимся на дистанционном обучении и преподаватель нам говорит мне все равно как вы отвечаете я знаю что вы читаете из книги поэтому я ставлю вам все 3 хотя у некоторых людей есть положительные оценки такие как 4 и 5,но все равно преподавателю наплевать она ставит всем 3.Законно ли это

, Дмитрий Колыбельников, г. Ростов
Елизавета Андреева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В полне законно преподаватель может поставить 3 обосновав это недостаточным уровнем знаний. Однако в случае не соглашения с выводом преподавателя советую обратиться на кафедру и придти к совместному решению проблемы заменив вопросы на устные или дополнительные доказав тем самым уровень своих знаний