8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в АС о включении в реестр требований кредиторов

Нами получен исполнительный лист арбитражного суда на взыскание долга у нашего должника. К моменту его получения в отношении должника введена процедура наблюдения, и назначен временный управляющий. Мы еще не предъявляли исполнительный лист к исполнению ни в банк, ни в ССП. Смысла предъявлять к исполнению ИЛ уже теперь нет. Мы оформляем заявление в АС о включении в реестр требований кредиторов. Надо ли в заявлении указывать, что нами получен ИЛ и он не предъявлялся к исполнению? Боюсь, что в этом случае АС запросит сведения из ССП о ходе исполнительного производства. Это еще волокита. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, как проще заявиться в реестр требований кредиторов.Надо ли прикладывать документы по неоплаченной сделке, или достаточно только решение суда приложить?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Андрей Калякин
Андрей Калякин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для включения в реестр требований кредиторов достаточно приложить решение суда. При этом Арбитражный суд тоже умеет пользоваться картотекой и другими судебными ресурсами для уточнения информации по Вашему делу. Поэтому также может увидеть, что был выдан исполнительный лист. В связи с этим можно приложить к заявлению о включении в реестр судебное решение и исполнительный лист, а также указать, что исполнительный лист не был предъявлен приставу. Также можно найти информацию на сайте приставов о том, что по Вашему исполнительному листу нет производства. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
а можете прислать ссылку на сайт приставов, если я его не предъявляла, то что мне с сайта скачать?

https://fssp.gov.ru

Введите данные должника и посмотрите, какие есть производства. Покажете суду, что по Вашему исполнительному листу производств нет.

0
0
0
0
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

К заявлению о включении в реестр требований кредиторов обязательно необходимо приобщить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых кредитор сновывает свои требования. Решения суда недостаточно. Суд обязательно истребует. Ссылаться на наличие исполнительного документа нет необходимости.

Надеюсь ответ Вам поможет.

При необходимости готова оказать содействие в формированиии соответствующего заявления. Можете обратиться ко мне в личный чат/сообщение юристу. По правилам сайта консультации в чате могут быть предоставлены на бесплатной основе и(или) платной (по минимальным тарифам сайта).

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Анжелика, то есть договоры, спецификации, претензии и пр., все доки что при рассмотрении в АС прикладывались, тоже надо приложить?

Да. Обязательно. При отсутствии — заявление могут оставить без движения и предложат устранить недостатки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2021