Операция на глаза для военных

здравствуйте, могу ли я сделать операцию по коррекции зрения засчет министерства обороны являясь военослужащем?

, Дмитрий, г. Оренбург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Право на охрану здоровья и медицинскую помощь военнослужащих регламентировано ст.16 ФЗ «О статусе военнослужащих».

Для начала Вам следует обратиться в санчасть по месту службы. Вас должны обследовать и решить вопрос о выдаче направления на операцию по коррекции зрения.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Добрый день! Тут не так всё просто. Уточните вы обращались в медицинское учреждение МО РФ по данному вопросу? Имеются заключения врачей о необходимости проведения данной операции? Какие у Вас на руках имеются документы о необходимости проведения операции? Так же для того, что бы была сделана операция или её оплата необходимо соответствующее заключение врачей или ввк с направлением и гарантией оплаты. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.