Какую сумму он обязан предоставить перечислять в пенсионный фонд, налоговую и т

Я трудоустроен у индивидуального предпренимателя разнорабочим.Зарплата 12 тыс.руб.Какую сумму он обязан предоставить перечислять в пенсионный фонд,налоговую и т.д.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В налоговую работодатель платит НДФЛ 13% (удерживая из оплаты), а также страховые взносы на ОПС 22%, ОМС 5,1%, ОСС 2,9% и НС от 0,2% (зависит от основного кода ОКВЭД).