Что делать, чтобы не отказали?

Здравствуйте ! Хочу устроить ребенка в школу, во 2 класс. Прописки на закрепленной территории нет, прописаны в другом районе. Как нам попасть в школу и при каких условиях могут отказать ? Что делать ,чтобы не отказали ?

, Ксения, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

В Конституции РФ (ст. 43) и Законе об образовании РФ (ст. 5 закона № 3266-1 от 1992 г.) чётко обозначены права всех детей на бесплатное обучение. Также установлен запрет на отказ в зачислении ребёнка по расовым признакам либо по месту происхождения или проживания. Если место в учебном заведение есть тем более это 2 класс то прописка не в районе школы не повлияет.