Я думала они мене предложат вариант и потой же цене, какая у меня в договоре?

Забронировали квартиру в новостройке , через две недели менеджер звонит и говорит ,что мою забронированную квартиру ещё забронировал человек и якобы я должна уступить взять другу и ещё я должна буду доплатить и можете разорвать договор разве они правы .Подскажите выход, почему я должна идти на уступки . Я думала они мене предложат вариант и потой же цене ,какая у меня в договоре?

, Евгения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. О ком идёт речь — кто они? У Вас на руках договор какой либо имеется с данной организацией? Вам кто-то сказал об этому устно или имеются какие то письменные уведомления? Вы вносили какую либо денежную сумму по данному договору? Чем они мотивируют и объясняют свои требования? Если вы заключили договор то он должен исполнятся всеми сторонами в рамках достигнутых соглашений в договоре. Вы не должны идти на уступки. Что бы дать вам нормальные рекомендации необходимо знать больше информации и смотреть ваш договор. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.