Добрый день.Я гражданка России, на данный момент нахожусь в Беларуси.Мне выписали административный штраф с

Добрый день.Я гражданка России,на данный момент нахожусь в Беларуси.Мне выписали административный штраф с неподъёмной для меня суммой.Имею ли я право не платить его на территории Беларуси и каковы последствия будут ждать меня по возвращению на территорию Российской Федерации?

  • image
    .jpg
, нина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Республика Беларусь отказывает в выезде из страны, если лицо было осуждено за совершение преступления, исключение составляют случаи, когда осуждение произошло без назначения наказания или наказание составляет лишение права заниматься определенной деятельностью. Покинуть страну можно будет только после отбытия наказания или окончания испытательного срока, если речь идет об условном приговоре.

Важно знать последствия осуждения за преступления в Беларуси. Данному лицу может быть отказано во въезде в страну, если его судимость не снята и не погашена. Также во въезде могут отказать и тем, кто больше одного раза за год привлекался к административной ответственности, находясь на территории Беларуси, или не уплатил административное взыскание в виде штрафа.