Бывший муж, который не имеет доли в квартире, потому что она была куплена в ипотеку до него, доля детям была

Добрый вечер. Бывший муж, который не имеет доли в квартире, потому что она была куплена в ипотеку до него, доля детям была выделена в разводе, отказывается подписать в опеке документы на продажу квартиры, что делать?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для отчуждения долей несовершеннолетних детей на жилые помещения, необходимо согласие родителей и письменное разрешение органов опеки и попечительства. Заставить подписать согласие родители детей друг друга не могут. Органы опеки из ситуации принимают решение или об отказе или в выдаче разрешения. Если будет отказ то его можно пробовать оспорить в судебном порядке. Уточните — что говорят вам в опеке? И в связи с чем он откатывается? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.