КАКИЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ ПРОЦЕНТЫ МОГУТ НАЧИСЛИТЬ ПО МИКРОЗАЙМУ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОПРАВОК 28 января 2019 года

Родственник взял микрозайм в 2015 году в сумме 3000 рублей и не выплатил. какую максимальную сумму могут взыскать в судебном порядке?

Уточнение от клиента
Сейчас с пенсии уже более года высчитывают почти 3500 рублей!
, Евгений Мингалеев, г. Большой Камень
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

С 1 июля 2019 года МФО не сможет начислять проценты и штрафы при достижении 2-кратного размера суммы предоставленного займа. Требования распространяются на договоры потребительского кредита до 1 года, заключённые с физическими лицами. Проценты могут начисляться только на непогашенную долю основного долга.

Евгений Мингалеев
Клиент, г. Большой Камень
Снежана добрый день! Меня интересует какую максимальную сумму могли начислить до вступления данного закона? Я знакомился с этим закон.