Варочная панель, газовая, стеклокерамика, на гарантии, куплена в декабре 2021г., в использовании с 7 марта

Здравствуйте. Варочная панель, газовая, стеклокерамика, на гарантии, куплена в декабре 2021г., в использовании с 7 марта...

Во время приготовления пищи, взорвался и разлетелся стекло...

Воздействия на плиту из вне не было...

, Зульфия, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Варочная панель, газовая, стеклокерамика, на гарантии, куплена в декабре 2021г., в использовании с 7 марта

Это, конечно, очень досадно. А в чём вопрос состоит?

Если Вы считаете, что Вам был продан товар, имеющий производственные недостатки, Вы можете предъявить требования к продавцу, руководствуясь статьёй 18 Закона  «О защите прав потребителей»

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков