8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открывать дополнительный ОКВЭД

Добрый день! Являюсь ИП занимаюсь авторемонтом в своей

автомастерской, ОКВЭД 45.20.1 (Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств). Вид налогообложения –патент (открыт еще УСН доходы с 2021 для подстраховки после отмены ЕНВД). ККТ пока не установлена, ещё действует отсрочка до 01.07.2021.

Хочу заключить договора на поставку запасных частей с оптовыми поставщиками, заказанные детали буду устанавливать только на ремонтируемые автомобили, планирую создавать заказ-наряды где указаны будут выполненные работы и используемые материалы, материалы будут указаны соответственно уже по розничной цене. Открывать магазин розничной продажи пока не планирую, т.е. реализация товара только для клиентов автомастерской.

Вопрос:

Могу ли я так вести деятельность с ОКВЭД 45.20.1 или нужно открывать дополнительные ОКВЭДы для реализации автозапчастей в своих заказ-нарядах и покупать дополнительно патент на розничную торговлю деталями?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Антон!

Могу ли я так вести деятельность с ОКВЭД 45.20.1 или нужно открывать дополнительные ОКВЭДы для реализации автозапчастей в своих заказ-нарядах и покупать дополнительно патент на розничную торговлю деталями?

Можете вести деятельности по ОКВЭД 45.20.1 по приобретённому патенту, но нужно учитывать, что Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств» указано:

16. Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), определенную договором, с использованием собственных запасных частей и материалов, если иное не предусмотрено договором.

То-есть в  заказ-наряде  на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортного средства должна быть указана  конкретная  запчасть, а ее стоимость  включена  в общую стоимость  по ремонту. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если в заказ-наряде будет указано: отдельно стоимость услуги и отдельно стоимость используемых запчастей, а по итогу прописана общая стоимость ремонта состоящая из суммы услуг и используемых запчастей, то это будет расцениваться как розничная торговля? Так, понимаю, в заказ-наряде не должна быть указана отдельно стоимость детали или можно указывать?
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2021