8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы снимаем квартиру и наш арендодатель, входит в нее в любой момент открывая своими ключами

Здравствуйте , мы снимаем квартиру и наш арендодатель , входит в нее в любой момент открывая своими ключами . Были случаи когда , я только вышла из душа и он входит , какие-то доли секунды до его входа успела одеть халат . Случай , когда с мужем был интим и арендодатель вошёл , тоже еле успели накинуть что было под рукой . Модем ли мы ему предъявить выплату морального ущерба . Боимся уехать на дачу , с мыслю что он будет ходить в квартиру и лазать там . У него я так поняла есть сосед который ему докладывает , о нашем присутствии и отсутствии . Арендную плату платим ему исправно каждый месяц без задержек день в день.

Показать полностью
, Светлана, г. Якутск
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

Этот нюанс целесообразно было отразить в договоре аренды, а именно наличие ключа у арендодателя. Вы арендуете жилое помещение, где хранятся Ваши личные вещи, хозяин квартиры должен предупреждать Вас о таких визитах. Закон не запрещает арендодателю посещать квартиру, но должны ведь присутствовать грани разумного с его стороны. Я считаю, что Вам необходимо поговорить с хозяином квартиры, чтобы он перестал наносить неожиданные визиты. В противном случае, советую поискать новое жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2021