Можно ли получить гражданство по праву возвращения на родину

Родилась в Казахстане, СССР. Дедушка родился в России. Можно ли получить гражданство по праву возвращения на родину. На данный момент я гражданка Великобритании.

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если ваш дедушка постоянно проживал  в РСФСР, РФ, то вы можете получить гражданство РФ по программе носителя русского языка в упрощенном порядке  в соответствии с ч.2.1 ст.14 и  ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.