Могу ли я после покупки выписать их по суду, и не будет ли у суда основания отказать мне?

Здравствуйте! Покупаю квартиру, один собственник и ещё двое просто прописаны без долей, один несовершеннолетний. Могу ли я после покупки выписать их по суду, и не будет ли у суда основания отказать мне?

, Риналь Риналович, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Риналь!

Могу ли я после покупки выписать их по суду, и не будет ли у суда основания отказать мне?

Риналь

Да, если добровольно они не хотят выписываться и не важно что есть несовершеннолетний.

Оснований нет, так как вам принадлежит право.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поэтому подаете иск о признании утраты права пользования помещением и снятие с регистрационного учета.

Добрый вечер, Риналь!

Могу ли я после покупки выписать их по суду, и не будет ли у суда основания отказать мне?
Риналь

Да, если добровольно они не хотят выписываться и не важно что есть несовершеннолетний.

Оснований нет, так как вам принадлежит право.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поэтому подаете иск о признании утраты права пользования помещением и снятие с регистрационного учета.

Добрый вечер, Риналь!

Могу ли я после покупки выписать их по суду, и не будет ли у суда основания отказать мне?
Риналь

Да, если добровольно они не хотят выписываться и не важно что есть несовершеннолетний.

Оснований нет, так как вам принадлежит право.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поэтому подаете иск о признании утраты права пользования помещением и снятие с регистрационного учета.