Доказательство об отсутствии сведений о наличии заболевания

В России, скорее всего, на текущий момент, лучшим доказательством того, что человек не болен, считается отсутствие мед.документа, подтверждающего наличие болезни. Но каким может быть самое лучшее доказательство того, что человек является здоровым, если документа, подтверждающего отсутствие медицинских сведений о наличии болезни, не существует?

, Игорь Горланов Горланов, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Всё зависит от того — для какой именно цели требуется такой документ и где он будет использоваться в качестве доказательства. Если требуется проверка состояния здоровья для заключения, например, трудового договора либо поступления на учёбу в определённый ВУЗ, то и обследование состояния здоровья должно проходить по установленным правилам и направлениям. Если же говорить о документе общего порядка, то это могут быть данные о результатах обследования конкретными специалистами-медиками с указанием об отсутствии проблем со здоровьем, такие справки вполне можно получить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!