Перевод в другую школу

как перевестись в другую школу?какие нужны документы и нужно ли согласие родителей моих, спасибо за ответы !

, мария, д. Орёл
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Порядок перевода в другую школу отражен в Приказе Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (ред. от 17.01.2019) «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 N 32215).

В соответстии с ним в новую школу вы предоставляете заявление и еще:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

добрый день, Мария, перевод в иную образовательную организацию возможен по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;

из документов необходимо заявление и согласие другой школы о принятие вас в число учеников

сейчас это можно сделать на портале государственных услуг.

так что необходимо не согласие. а заявление от родителей, лицо, принимающее заявление имеет право позвонить родителям, если заявление принес ученик самостоятельно и узнать, действительно ли заявление написано родителем