Нужно ли регистрировать доверенность у натариуса на поездку ребенка по России с тренером или можно написать самим

, Олег, г. Псков
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Олег, добрый день.

В соответствии с новым законом вы обязаны оформить согласие на сопровождение вашего несовершеннолетнего ребенка вместе с тренером сроком до совершеннолетия вашего сына. В этом согласии указывается куда поедет ребенок и в сопровождении кого. Согласие должно быть нотариальным. Оно стоит около 2 тысяч рублей. Оформить его может один из родителей.