Кому принадлежит общий подвал

Споры с соседом по гаражу. Кому принадлежит общий подвал.

, Петухов Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы сами почти ответили на свой вопрос.

Если подвал общий, то он находится в общей долевой собственности.

В силу ст. 244 Гражданского кодекса РФ:

4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

Однако в Вашем вопросе, полагаю, следует разбираться более подробнее.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».