Есть подтверждения в смс(должник сам поясняет какое кол-во денег он должен)

Человек отказывается платить долг.

Расписок нет.

Есть подтверждения в смс(должник сам поясняет какое кол-во денег он должен) .

, иван, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван. Да, смс сообщение, вернее  его скриншот, заверенный нотариусом, может служить подтверждением наличия долга, но важно иметь подтверждение принадлежности номера телефона должнику-в этом вам может помочь полиция.

Если у вас есть дополнительные вопросы  или нужна помощь в подготовке документов-пишите в чат с удовольствием Вам помогу.

иван
Клиент, г. Москва
Спасибо, Нина.
Куда и в какие органы лучше обратиться по принадлежности тел к данному человеку?

В полицию. Подайте заявление о совершении преступления и просите провести проверку  в части ст. 144-145, в заявлении укажите номер телефона. Далеко не факт что дело возбудят, но проверить материал и дать постановление об отказе в котором будет указано что номер принадлежит данному лицу-обязаны. Ну и к тому же, вызов для дачи объяснения в полицию может навести должника на мысль о том что с возвратом стоит поторопится.