8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть подтверждения в смс(должник сам поясняет какое кол-во денег он должен)

Человек отказывается платить долг.

Расписок нет.

Есть подтверждения в смс(должник сам поясняет какое кол-во денег он должен) .

, иван, г. Москва
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван. Да, смс сообщение, вернее  его скриншот, заверенный нотариусом, может служить подтверждением наличия долга, но важно иметь подтверждение принадлежности номера телефона должнику-в этом вам может помочь полиция. 

Если у вас есть дополнительные вопросы  или нужна помощь в подготовке документов-пишите в чат с удовольствием Вам помогу.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Москва
Спасибо, Нина.
Куда и в какие органы лучше обратиться по принадлежности тел к данному человеку?

В полицию. Подайте заявление о совершении преступления и просите провести проверку  в части ст. 144-145, в заявлении укажите номер телефона. Далеко не факт что дело возбудят, но проверить материал и дать постановление об отказе в котором будет указано что номер принадлежит данному лицу-обязаны. Ну и к тому же, вызов для дачи объяснения в полицию может навести должника на мысль о том что с возвратом стоит поторопится. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021