Здравствуйте потеряла телефон а в полиции сказала что у меня его вырвали из рук неизвестное лицо после того

Здравствуйте потеряла телефон а в полиции сказала что у меня его вырвали из рук неизвестное лицо после того как телефон был наиден я призналась во лже дело передано в суд, что сказать в суде что не получить уголовное

, Неизвестная, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы писали явку с повинной, помогали следствию, ранее не судимые, то в суде заявите ходатайство о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием.Судвправе при выполнении указанных в законе условиях прекратить дело

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Неизвестная
Клиент, г. Самара
Как сказать на суде чтоб не было статьи на мне?